Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
БУ «Городская больница № 7» Минздрава Чувашии

Когда вы заболеваете, вы...

Глава республики: каждый четвертый ФАП Чувашии был заменен на современный

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня. /ТАСС/. Власти Чувашии заменили каждый четвертый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) республики на ФАП современного образца. Об этом в четверг заявил на панельной сессии "Три измерения эффективности здравоохранения" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава республики Михаил Игнатьев.

"Каждый четвертый ФАП в сельской местности мы снесли и сделали современные ФАПы, с горячей водой, с теплом. Моя задача – каждый третий ФАП снести и построить (новый – прим. ТАСС)", – сказал он.

В республике с 2013 года построено 125 современных фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году в Чувашии также планируется ввести в эксплуатацию 25 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. По словам Михаила Игнатьева, в республике также получили развитие офисы врача общей практики и высокотехнологичная медицина. Так, число жителей республики, получивших высокотехнологичные медицинские услуги, увеличилось за 10 лет в семь раз.

В свою очередь, председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству, руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова заявила, что уровень здравоохранения в Чувашии находится на 5-м месте по эффективности среди 85 субъектов РФ. По ее словам, ожидаемая продолжительность жизни в республике на уровне средней в РФ.

Петербургский международный экономический форум проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первоисточник: http://tass.ru/pmef-2017/articles/4303641

Дата публикации: 2 июня 2017г.

Адрес: 428014, Чувашская Республика,г.Чебоксары,ул.Бичурина,д.11
Телефон/факс приемной: 8(8352) 23-49-77 / 8(8352) 51-20-54
Телефон регистратуры: Кол-центр:(8352) 26-00-35 Взрослая: 23-49-90 Детская: 23-49-95
Адрес электронной почты: gb7@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»